Henkelvase
Karlsbad um 1900, Porzellan-Fayence mit Lüsterglasur, Henkel goldstaffiert (berieben), Unterseite gemarkt, Höhe 9,5 cm ,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
06.10.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Henkelvase
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 06.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 06.10.2009 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Sechsteilige Zwiebelmustercabaretschalengarnitur
- Rodney VANWORTH *
- Korallenanhänger
- Poststück - Partie AK Tirol - u.a. mit Imst - Hopfgarten - Itter - Flaurling - Matrei - Mieders - Oberperfuß etcf.,
- LKW "MAN TGS 33.440 6 x 4 BB (Euro 4)" mit 3-Seitenkipper "Meiler" und Ladekran "Palfinger PK 18002 EH",